八马彩票
地址:广西南宁市龙亭路8号南宁学院艺术设计学院
电话:0771-5900913(院办)
传真:0771-5900913
邮编:530200
EMAIL:
通知公告
NEWS
关于南宁学院 2017—2018 学年共青团先进集体和先进个人的公示
2019-01-15 11:35:49  来源:  浏览:2822次

各二级学院团委、各班团支部:

根据我校共青团工作安排,校团委于 2018 10 -12 月开展了共青团先进集体和先进个人评选工作。经各班级民主推荐、各二级学院团委审核以及校团委评审,拟评出南宁学院 2017-2018 学年五四红旗团委 3 个,五四红旗团支部 70

个,优秀共青团员 894 人、优秀共青团干部 309 人、社会实

践积极分子 870 人,现将具体名单进行公示(见附件。如

对评选结果有异议,请于 2019 1 17 日前以书面形式向校团委组织部反映情况,联系电话:17807713490。

附件:南宁学院 2017-2018 学年共青团先进集体和先进

个人名单

共青团南宁学院委员会2019 1 15

主题词: 2017-2018 学年 先进个人个先进集体团南学院员会2019 1 15 :岑:黄


附件

南宁学院 2017—2018 学年共青团先进集体和先进个人名单

一、五四红旗团委(3 个)

共青团南宁学院会计与审计学院委员会共青团南宁学院信息工程学院委员会

共青团南宁学院土木与建筑工程学院委员会

二、五四红旗团支部(70 个)

(一)管理学院(8 个)

本科(8 个):

2015 级工商管理 2 班团支部

2015 级工商管理 6 班团支部

2016 级工商管理 2 班团支部

2016 级工商管理 3 班团支部

2016 级工商管理 5 班团支部

2017 级工商管理 4 班团支部

2017 级市场营销 1 班团支部

2017 级经济与金融 2 班团支部

(二)交通学院(5 个)

本科(5 个):

2016 级交通运输 1 班团支部

2017 级交通运输 1 班团支部


2017 级交通运输 2 班团支部

2017 级汽车服务工程 1 班团支部

2017 级汽车服务工程 2 班团支部

(三)艺术设计学院(9 个)

本科(6 个):

2015 级工艺美术 3 班团支部

2016 级工艺美术 2 班团支部

2017 级工艺美术 2 班团支部

2017 级环境设计 2 班团支部

2017 级环境设计 3 班团支部

2017 级环境设计 4 班团支部专科(3 ):

2017 级广告设计与制作班团支部

2017 级建筑室内设计 3 班团支部

2016 级建筑室内设计 1 班团支部

(四)高博软件学院(7 个)

本科(7 个):

2015 级计算机科学与技术(智慧建筑软件设计与开发方向)

2 班团支部

2016 级计算机科学与技术(互联网会计与审计软件应用与维护方向)1 班团支部

2016 级计算机科学与技术(互联网会计与审计软件应用与维护方向)2 班团支部


2016 级软件工程 2 班团支部

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向1 班团支部

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向2 班团支部

2017 级软件工程 3 班团支部

(五)机电与质量技术工程学院(10 个)

本科(10 个):

2015 级电气工程及其自动化 3 班团支部

2015 级电气工程及其自动化 4 班团支部

2015 级质量管理工程 3 班

2016 级电气工程及其自动化 1 班团支部

2016 级电气工程及其自动化 2 班团支部

2016 级电气工程及其自动化 3 班团支部

2016 级质量管理工程 1 班团支部

2016 级质量管理工程 2 班团支部

2017 级质量管理工程 1 班团支部

2817 级食品质量与安全班团支部

(六)土木与建筑工程学院(10 个)

本科(10 ): 2015 级建筑学 1

2015 级土木工程 4

2016 级土木工程 1

2017 级土木工程 4

2017 级土木工程 1


2017 级土木工程 2 班

2017 级工程造价本科 2

2017 级工程造价本科 3

2017 级工程造价本科 4

(七)会计与审计学院(10 个)

本科(10 个):

2016 级财务管理 3 班团支部

2016 级会计学 4 班团支部

2016 级会计学 8 班

2016 级会计学 10 班团支部

2017 级会计学 1 班团支部

2017 级会计学 7 班团支部

2017 级会计学 8 班团支部

2017 级财务管理 2 班团支部

2017 级财务管理 3 班团支部

2017 级财务管理 4 班团支部

(八)信息工程学院(11 个)

本科(10 个):

2015 级计算机科学与技术(4G 移动通信方向)3 班

2016 级通信工程 1 班

2017 级计算机科学与技术 2

2017 级计算机科学与技术 4

2017 级物联网工程 4 班


2017 级通信工程 4 班

2017 级物联网工程 1 班

2017 级通信工程 1

2017 级通信工程 2

2017 级通信工程 3 专科(1 ):

2017 级电子商务班

三、优秀共青团员(894 人)

(一)管理学院(134 人)

本科(116 人):

2015 级工商管理 1 班:李志强、蓝宇双、吴小珍、杨婷婷

2015 级工商管理 2 班:王家然、杨舒月、莫媚、刘婷婷

2015 级工商管理 3 班:黄媛英、李红燕、覃素娥、尹艺

2015 级工商管理 4 班:黎金燕、李集龙、苏丽萍

2015 级工商管理 5 班:陈倩、陈超静、罗钧宁、李冬梅

2015 级工商管理 6 班:陆玉平、黄小娟、卓 丽、罗秋月

2015 级市场营销 1 班:杨艳、宋小萍、廖丽娟、高

2015 级市场营销 2 班:莫雪莉、钟改燕、蔡茵茵

2015 级市场营销 4 班:周金玲、苏莉雯、梁钊平

2016 级工商管理 1 班:李丽娟、范碧玉、卢海华、张春蕾、张宇清

2016 级工商管理 2 班:曹嘉仿、宁辉梅、秦翠英、宋珍丽、


朱金清、郭宇秀、王

2016 级工商管理 3 班:张云芳、农冬梅、余晓焕、韦祖依、陈淑娴、陈仕茵

2016 级工商管理 4 班:阙思敏、王夙巧、杨明秀、解雪花

2016 级工商管理 5 班:黄利梅、廖訢延、莫琼梅、郑锋、陈丽、林施丽

2016 级市场营销 1 班:马雪莹、覃业涛、邓淀方

2016 级市场营销 2 班:庞小英、梁 艳、莫丽英、黎 姿

2016 级市场营销 3 班:潘艳英、陈思婷、符娜颜、杨小意

2016 级市场营销 4 班:伍爱莲、张林方

2016 级经济与金融 1 班:易育兰、刘金清

2016 级经济与金融 2 班:黄露萍、张颖超、陈蕾妃、潘洁莹

2016 级经济与金融 3 班:丘荣芳、陆婉莹

2016 级经济与金融 4 班:岑巧妹、施丽琴、马晓华、叶凤明

2017 级工商管理 1 班:石秋燕

2017 级工商管理 2 班:曾 敏

2017 级工商管理 3 班:邱紫芸、徐金凤、莫敏清

2017 级工商管理 4 班:刘怡珍、陈小青、程焱华、何丽君

2017 级市场营销 1 班:陈水燕、徐金兰、马睿玲

2017 级市场营销 2 班:梁小兰、黄子珍、梁正丽、朱娇娇、何文诗

2017 级经济与金融 1 班:李 颖


2017 级经济与金融 2 班:廖健、覃靓靓、张婉莹、蓝舒榆、蔡振威

2017 级经济与金融 3 班:李朝羽、唐建伟、吴明红、曾秀妮、卢

2017 级经济与金融 4 班:黄春姨、卢专科(18 ):

2016 级工商企业管理 1 班:文艳玲、

2016 级工商企业管理 2 班:梁慧玲、韦春湘、利艳婷、赖桂莹

2016 级经济信息管理班:尹 颖、林静妮、宁 冬

2016 级市场营销专科班:覃思敏、钟婷婷、秦梦稀、陈亚右

2017 级市场营销专科班:伍观连、黄化雨

2017 级工商企业管理 1 班:莫婕姝

2017 级工商企业管理 2 班:韦晨云、黄丽清、农春丁

(二)交通学院(32 人)

本科(22 人):

2016 级交通运输 1 班:马振强、向洁英、李方友

2016 级物流工程 1 班:李小梅、孟桂梅、向丽芳、陈秋燕

2016 级物流工程 2 班:林青云

2017 级汽车服务工程 2 班:蒙金颜

2017 交通运输 1 班:张斌、刘余胜、覃锦蓝

2017 级交通运输 2 班:韦莹莹、何静、邱雪妮、莫妃


2017 级物流工程 1 班:罗月妹

2017 级物流工程 2 班:宾耀勇、郑颖婕、谭美荣、杨焱、黄玲玉

专科(10 人):

2016 级物流管理班:郭泽茜、郑丽君

2017 级物流管理班:秦萃萌、卢艳萍、韦 玮、陈健慧、罗紫珍

2017 级城市轨道交通运营管理班:劳淑桢、周麒玲

2017 级汽车运用与维修技术班:李如思

(三)艺术设计学院(73 人)

本科(47 人):

2015 级工艺美术 1 班:梁日照、蔡荣露、潘彦仰

2015 级工艺美术 2 班:李春玲、杨凡雪

2015 级工艺美术 3 班:黄青莲、张泓、莫培松

2015 级工艺美术 4 班:梁昌瑞、韦小乐、吴玉婵、周大模

2016 级工艺美术 1 班:傅庸芳、张金兰

2016 级工艺美术 2 班:陈兆华、莫济佳

2016 级工艺美术 3 班:杨春玉

2016 级环境设计 1 班:张丽金

2016 级环境设计 2 班:黄培静、麻秋红、覃嘉炜、韦文燕、黄菊之、肖鉴苹、陈荣美

2016 级环境设计 3 班:徐 会、李玉冰


2017 级工艺美术 1 班:陆 晴、潘艺丹、覃志成

2017 级工艺美术 2 班:方红梅、谭柳函

2017 级工艺美术 3 班:梁小艳、庞钰凤、谢丽卓

2017 级环境设计 1 班:黄月红、黄权丽、杨丹

2017 级环境设计 2 班:李瑞映、宾社容、黄晓棉、陈艳梅

2017 级环境设计 3 班:廖凤娇

2017 级环境设计 4 班:古东梅、梁浇婷、刘利曼、张雯婷专科:(26

2016 级建筑室内设计 1 班:何 菁、盘地妹、余 今

2016 级建筑室内设计 2 班:黄梦琪、李施慧、梁敏娟

2017 级广告设计与制作:黄 婷、黎婷婷、苏春莲、吴 丹、蒋鑫琳、韦欢珊

2017 级建筑室内设计 1 班:陈静、陈思琪、黄海美、李岚锋、覃静雯、吴青晏、杨媛、莫小芳、唐2017 级建筑室内设计 2 班:黄艳青、梁靖欣、谢辛宜

2017 级建筑室内设计 3 班:李丽君、莫富斌

(四)高博软件学院(100 人)

本科(100 人):

2015 级计算机科学与技术(智慧建筑软件设计与开发方向)2 班:冯 霞、甘敬华、王日坤、黎青霞、肖雯婷

2015 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:林 梅、黄丽苹、卢 伟、苏春花、潘静梅、欧仪


燕、吕益凤

2015 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)2 班:谢红丹

2016 级计算机科学与技术(智慧建筑软件设计与开发方向) 班:唐 慧、莫冬梅、刘月超

2016 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)班:王乙风、朱 洁、李雪妮、黄秋连、黄怡华、陈君禹、张文笑

2016 级软件工程 2 班:李巧莹、温丽姗、曾小健、陈英、黄庆夏

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)1 班:庞英梅、翁美婷、邓翠仙

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:黄群慧、刘晓健、杨萍、陈凤、迈日清、谭宇芬、陆宛尼、覃婉明、李勇惠、陈心媚、劳明娟、王良芳、黄晓玲

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)3 班:黄艺坚、张婷婷、蒋海莲、黄伟旭、范骅祯、庞璀

2017 级软件工程 1 班:吕冬风、刘茂名、莫正通、韦勇锋

2017 级软件工程 2 班:胡昌言、韦宏帅、黄广朝、石耀积

2017 级软件工程 3 班:秦心灵、杨舒宜、杨祖宇、李燕琼、蒙伟露、粟德桡、王

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)1 班:黄唤珍、


谭丽珍、黄光海、许明轩、高粤、曾新英

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)2 班:莫敏玲、潘丽姗、陶如琼、江泽双、蔡余杰、李丹、陈恩升

2017 级数字媒体技术 1 班:韦梦霞、曾山、戚晓惠、覃桂兰、韦雨欣、薛妮、陈秋燕、黄靖倪、白梦欣、覃琪钠 2017 级数字媒体技术 2 班:梁发洪、李愍、刘祥英、张艺慧、方嘉敏、董晓玲、覃婷婷、杨丽、林远务、杨晓玲、林晨、许元奎

(五)机电与质量技术工程学院(95 人)

本科(85 人):

2015 级电气工程及其自动化 2 班:黄志冰、姜庭纪、蒙杏桦、莫心怡

2015 级电气工程及其自动化 3 : 顾凉、宁威兴、覃育东、韦丽秋

2015 级电气工程及其自动化 4 班:张哲、李练、董艳、许海文、陶学文

2015 级电气工程及其自动化 5 : 周开明、廖东慧、梁开林、汪 栋、罗阳升

2015 级质量管理工程 1 班:何铭鸿、廖慧东、陆慧慧、覃越、吴子燕

2015 级质量管理工程 2 班:黎子威、王思芳、黎壁瑜、杨奕佳、徐丽婷


2015 级质量管理工程 3 班:陈宝林、黄倩、廖雯嘉、吴婷婷

2016 级电气工程及其自动化 1 班:邱家兴

2016 级电气工程及其自动化 2 班:贾胜凯、陆赟豪、龚冠广、陈枷灼、陈俊宏、林凯琦、覃广威、涂广卿、吴宗刚

2016 级电气工程及其自动化 3 班:马金琪、苏志友、秦富乾

2016 级电气工程及其自动化 4 班:马寅聪

2016 级质量管理工程 1 班:何宝怡、化悦莹、彭定敏、袁定玲、黄慧惠

2016 级质量管理工程 2 班:廖卉茹、农月清、邱王蓉、唐钊淇

2017 级电气工程及其自动化 1 班:梁维剑、周 璇、黄径国

2017 级电气工程及其自动化 2 班:韦俞交

2017 级电气工程及其自动化 3 班:杜向彪、刘子豪

2017 级电气工程及其自动化 4 班:罗达伟、吴少金、龙学、秦国安

2017 级机械设计制造及其自动化 1 班:刘 琴、马凤荣

2017 级机械设计制造及其自动化 2 班:梁定杰、韦德海

2017 级食品质量与安全班:廖紫菱、李俐、罗晓悦、连雨丽、宁

2017 级质量管理工程 1 班:莫嘉欣、韦庭威

2017 级质量管理工程 2 班:何永娟、梁恢萍、蒋菊媛、


陈雪姨

专科(15 人):

2016 级电气自动化技术班:叶娇艳

2016 级食品营养与检测班:黄晓煦、唐甜甜

2016 级畜牧兽医班:周思妤、李夏君

2016 级机械制造与自动化班:顾望成

2016 级电气自动化技术班:廖照飞、谢桂麒

2017 级机械制造与自动化 2 班:吴明泽、王海亮、程石焕、陈子玉

2017 级食品营养与检测班:梁海艳、陈佳丽、韦彩凤

(六)土木与建筑工程学院(135 人)

本科(108 人):

2015 级土木工程 1 班:宋 灵、黄庭扬

2015 级土木工程 3 班:韦德威、余凤、张垲铭、香渭先、吴漫漫、梁金生

2015 级土木工程 4 班:唐运輝、张嘉欣、倪勇基、李自诚

2015 级土木工程 5 班:蓝海程、刘怡燕、覃海丽、施丽萍、陆慧敏、凌慧晴

2015 级土木工程 6 班:刘钦宇、林栩宜、莫代超、周子滔

2015 级建筑学 1 班:朱明星、张柏源、梁达培、何微、梁华琪、陈贤彬

2016 级土木工程 1 班:廖梅莉、覃丹霞、卢颖玲、冯学鑫、


龙华宝

2016 级土木工程 2 班:赖森华、陈胜林、李升杰、黄海轩、刘付鸿

2016 级土木工程 3 班:杨建诚、王显荣、陆思逸、覃玉杏、曾永嘉、李开心

2016 级土木工程 4 班:黄馨民、岑科润、卢志成、周彬林

2016 级土木工程 5 班:黎润妹、何青群、谢艳秋

2016 级建筑学 1 班:朱凤婷、韦雅楠、陈丽文

2016 级建筑学 2 班:邬钧婷、包 蓉、李 慧、秦芳玲

2017 级土木工程 1 班:潘慧英、欧发金、李任国、陈荣、黄克、吴艳玲、汤辉豪、张明敏

2017 级土木工程 2 班:罗芳萍、甘恩铎、邹异琳、韦春艳

2017 级土木工程 3 班:韦钟情、陶珺璇、陈秋富、覃菲、庞智健、罗智霖

2017 级土木工程 4 班:黄 山、农艳艳、蒙露露

2017 级工程造价本科 1 班:李秀连、梁江伟、陈俊昌、吕敏文、许烟烟、黄世华

2017 级工程造价本科 2 班:盘雨晴、杨超清、陈涧运、黄芳丽、黄健群、陆德林、檀冬媚、曾雯雯、李阿香2017 级工程造价本科 3 班:何运栋、赵秋霞、刘洁清、陈冬韵、陈治江、季杰锋、简思琪、沈燕梅

2017 级工程造价本科 4 班:刘桦蓉、黄露、唐国娇


2017 级建筑学 1 班:罗功铭、陈家敏

2017 级建筑学 3 :陈琪专科(27 :

2016 级工程造价 1 班:吴富钰、黄会清、黄晓雪、农晓云

2016 级工程造价 2 班:李冬兰、范燕、梁慧、江国玉、李凌霄、雷

2016 级建筑工程技术 1 班:李秋瑶、赵楚薇、刘立鸿、梁文凯

2016 级建筑工程技术 2 班:梁晨熙、陈铎予、徐红钰

2017 级工程造价专科 1 班:卢辉燕、徐铭徽、刘思鹭、陆

2017 级工程造价专科 2 班:欧美程、杜路遥、黄圣锋

2017 级建筑工程技术班:苏永盛、植 宇、李泽森

(七)会计与审计学院(139 人)

本科(121 人):

2015 级会计学 6 班:覃灿烨、刘闫利、蒋文婷

2015 级会计学 10 班:朱莎莎、钟 丹

2015 级财务管理 4 班:何钰霞、覃春演、李丽梅、覃中敏、黄丹林

2016 级会计学 1 班:秦锦凤、张晨汉、刘柳艳、斐敏敏、陈新莲

2016 级会计学 2 班:覃燕娟、唐洁婷、何映池、曹晓晴、赵玉莉、熊美艳


2016 级会计学 3 班:张琳、林桂明、吴龄利

2016 级会计学 4 班:招玉莲、罗金莹、吴梦芳、龚梓杰、黄汉连

2016 级会计学 5 班:邱伟集、兰潇湘、石则鸣、

2016 级会计学 6 班:冯晨、利飞菲、周丽芳、何秋艳、刘思娴

2016 级会计学 7 班:徐明琳、江玲、农海燕、罗丽雯、田晶、石丽方

2016 级会计学 8 班:覃婷婷、雷晨蕴、彭钊梅、何小琼

2016 级会计学 9 班:吴彩霞、陈传莉、李唯怡

2016 级会计学 10 班:秦金梅、冯圆琪、丁忠依、陈文萍、唐雅伦

2016 级财务管理 1 班:唐倩玲、齐慧、甘婷、李思凤、许静思、陈皆谕

2016 级财务管理 2 班:赵雪秀、黄丽霞、姚秀远、钟玮玲、秦嘉佳

2016 级财务管理 3 班:陈家茵、姚 华、何良添、薛丽娜

2016 级财务管理 4 班:翟春梅、唐雯、郑薇、周文静、林燚以

2017 级会计学 1 班:刘琼蔓、劳加雯

2017 级会计学 2 班:黄慧霓、钟桂萍 、黄秋雨

2017 级会计学 3 班:梁丽金、黄梦霞、覃天孔、覃梁丽


2017 级会计学 6 班:李海娟、蔺春如、王红、吕红燕

2017 级会计学 7 班:张芳月、黄 杰、朱慧婷、黄彩英

2017 级会计学 8 班:朱晓频、郭怡颖、黄彬彬、梁晓婷

2017 级会计学 9 班:林业萍、卫兰萱、韦爱媛

2017 级会计学 10 班:陆华艳、黄叶春、朱洁敏、余意

2017 级财务管理 1 班:刘芳坊、伍意萍、谢岭敏、何漪、何莹枝

2017 级财务管理 2 班:欧炎杰、郭 勤、郭寒梅、丁林旺

2017 级财务管理 3 班:盘锦红、甘美琼、杨艳霞、覃金兰、欧艳玲

2017 级财务管理 4 班:杨依琳、陈秋肖、陈晨、张月婷专科(18 ):

2016 级会计 1 班:廖枝红

2016 级会计 2 班:吴玉华

2016 级审计 1 班:李梅、唐珊珊、黄莹莹、古 慧

2017 级会计 1 班:张清斌、陈旺红、覃美玲、刘九江

2017 级会计 2 班:黄竹民、刘文霞、李菲毅、曾莹莹、苏琳杰

2017 级会计 3 班:祝晓丹、姚柳婷、何丽丹

(八)信息工程学院(186 人)

本科(155 人):

2015 级物联网工程 1 班:李建清、冯 丽


2015 级物联网工程 2 班:吴金双、莫珊珊、李小娇

2015 级物联网工程 3 班:苏新琦、石宝楠、李杰辉、刘春婷、杨旸、江维、刘家良、符冠发、莫文彦

2015 级计算机科学与技术 1 班:冯善东

2015 级计算机科学与技术 2 班:徐 凯、覃惠婷

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向1 班:黄燕、梁皓敏

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向2 班:叶钰翔、姚桂梅、李光彬、黄桂昭

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向3 班:詹丽君、吴宇清、黄秀萍、彭燕君、张洁、李甜甜、魏汕珊

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向4 班:黄夏芬、张志胜

2016 级通信工程 1 班:仇模玉、郭展宏、陆广南、唐清霞、王芳、韦广霏、韦庆航

2016 级通信工程 2 班:易升迪、黄慧珍、戴志英、李珊珊、龚群婷、欧永莲

2016 级通信工程 3 班:石艳婷、丘媛媛、梁朗坤

2016 级通信工程 4 班:陈泓霏、王雨欣、蒋玲、杨敏、兰丽梅

2016 级物联网工程 1 班:黄荣、雷菲菲、李雪霞、刘锦群、唐青霞、唐雯雯、吴艳英、严惠容


2016 级物联网工程 2 班:罗家豪、梁晓洁、吴秀清、黄婷婷、苏木兰、王雪英、邹

2016 级计算机科学与技术 1 班:张彬慧

2016 级计算机科学与技术 2 班:胡德月、黄彩虹、陈思慧、吴春燕、陆业茂、蔡增辉、梁

2016 级计算机科学与技术 3 班:叶园园、刘朋运、凌彩萍、蒙颖微、邱肖越、张书倩

2017 级通信工程 1 班:黄浩生、张秋霞、陈浩宇、邓崇珍、黄洁、韦晓灵、全巧灵

2017 级通信工程 2 班:陈春辉、梁广燕、梁瑜、刘广燕、颖、王耀平、韦加丽、谢湘玉、周雅诗、张金水

2017 级通信工程 3 班:何喜荣、龙步燕、蒙丽晓、卓宾城、农敏河、周天凤

2017 级通信工程 4 班:覃秋华、曾沁雯、陈珈雯

2017 级物联网工程 1 班:潘俊、滕枝藤、黄锦梅、罗富杰

2017 级物联网工程 2 班:阮丹丹、黄鹏宇、张洲才、李文鹏、谢丽冰、廖玉婷

2017 级物联网工程 3 班:陈思妙、陈远芳

2017 级物联网工程 4 班:严以求、凌燕、吴方、蒋利秀、陈其兰

2017 级计算机科学与技术 1 班:陈晨、赖桂莲、刘新明、陆飞、潘陈甜、宋燕梅、赵玉龙


2017 级计算机科学与技术 2 班:曾金清、甘丽瑶、何永智、黄霞、黄欣如、蒋丽军、李彬汉、梁泓、廖旭亮、王丽霞、韦心怡、翟杭肖、韦梅红

2017 级计算机科学与技术 3 班:冯启彬、玉培成、黄丽行

2017 级计算机科学与技术 4 班:李莲芳、郑其齐、粟磊、兰存忠、戴第玉、陈治彪、岑燕昆

专科(31 人):

2016 级计算机应用技术:刘 晶、陈观秀、陆永荆

2016 级软件工程班:姜利明、谢 武

2016 级电子商务班:郭滢、李春红、王梅珍、符秀苗、梁舒榕、苏焕恒、刘恩玉、谢接娣、莫小玉

2017 级计算机应用技术 1 班:方桂清、陈雍明、陈璐琪

2017 级计算机应用技术 2 班:谢植兰、李珊珊、肖航远、秦佳雪、赵盘臻

2017 级电子商务班:班俏俏、周思宇、岑燕亭、何雨静、徐娟娟、姚荣淇、李祖宏、玉永诗、黄明艳

四、优秀共青团干部(309 人)

教职工(4 人):

李隽宜、刘珍珍、陈敬平、俞子豪

学生(305 人):

(一)管理学院(36 人):

本科(30 人):


2015 级工商管理 2 班:赖炎灵

2015 级工商管理 4 班:李大霞

2015 级工商管理 5 班:陆艳萍

2015 级工商管理 6 班:卓 丽

2015 级市场营销(本科)1 班:温云浩

2015 级市场营销 2 班:吴志娇

2015 级市场营销 4 班:梁钊平

2016 级工商管理 1 班:王 卉

2016 级工商管理 2 班:黄妹春

2016 级工商管理 3 班:陈淑娴

2016 级工商管理 5 班:杨路花、廖䜣延

2016 级经济与金融 1 班:韦嘉敏

2016 级经济与金融 2 班:张颖超

2016 级经济与金融 4 班:周林红

2016 级市场营销 3 班:黄丽婷

2016 级市场营销 4 班:张林方

2017 级经济与金融 1 班:李 颖、许 敏

2017 级经济与金融 2 班:冯静、庞钧元、廖 健

2017 级经济与金融 3 班:曾秀妮、聂正东、田小娜

2017 级工商管理 1 班:赖家维

2017 级工商管理 2 班:曾 敏

2017 级市场营销 1 班:吴冰清


2017 级市场营销 2 班:彭官玉、庞景颖专科(6 ):

2016 市场营销专科班:梁静梅

2016 级经济信息管理班:赵 梅、刘姗姗

2016 级工商企业管理 1 班:滕欣芸

2017 级工商企业管理 1 班:刘 薇

2017 级工商企业管理 2 班:农春丁

(二)交通学院(15 人)

本科(12 人):

2016 级交通运输 1 班:丘雄强

2016 级交通运输 2 班:谢宝镇

2016 级物流工程 1 班:江桔烨

2016 级物流工程 2 :黄雪妮、黄丽琼

2017 级物流工程 1 :杨艳初、韦港兰

2017 级物流工程 2 班:吴文锦

2017 级交通运输 2 班:余 佩、李岱鑫

2017 级汽车服务 1 :顾培、林子琪专科(3 ):

2017 级城市轨道交通运营管理班:苏会毅

2017 级物流管理班:秦萃萌、韦 玮

(三)艺术设计学院(29 人)

本科(19 人):


2015 级工艺美术 1 班:张雨欣

2015 级工艺美术 2 班:卢玲玲

2015 级工艺美术 3 班:张 泓

2016 级工艺美术 1 班:徐冬梅

2016 级工艺美术 2 班:黎观妙

2016 级工艺美术 3 班:陈紫梦

2016 级环境设计 2 班:黄培静、罗梦宁、麻秋红、翁秋夏

2016 级环境设计 4 班:李盈盈

2017 级工艺美术 1 班:李思如

2017 级工艺美术 2 班:李欣荣

2017 级工艺美术 3 班:陈 雪

2017 级环境设计 1 班:杨 丹、王茂生

2017 级环境设计 2 班:刘小向、宾社容

2017 级环境设计 4 班:梁浇婷专科(10 ):

2016 级建筑室内 1 班:盘地妹

2016 级建筑室内 2 班:廖雪虹

2017 级广告设计与制作:蒋鑫琳

2017 级建筑室内 2 班:梁靖欣、廖业芳

2017 级建筑室内 3 班:简姿瑜、李丽君、余秋莹、谭慧慧、陈德凯

(四)高博软件学院(22 人)


本科(22 人):

2015 级计算机科学与技术(智慧建筑软件设计与开发方向)2 班:黄再宇

2015 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:卢 伟

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)1 班:徐嘉欣

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:黄群慧、覃婉明、迈日清、陈 凤

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)3 班:赵菁、蒋盘馨

2016 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)1 班:李全旺

2016 级计算机科学与技术(智慧建筑软件设计与开发方向) 班:钟彩华

2017 级软件工程 1 班:吴嘉鑫

2017 级软件工程 2 班:李世鑫

2017 级软件工程 3 班:杨舒宜、王杰

2017 级数字媒体技术 1 班:韦梦霞、覃桂兰、薛 妮

2017 级数字媒体技术 2 班:覃婷婷

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)1 班:许明轩

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)2 班:莫敏玲、李


(五)土木与建筑工程学院(41 人)

本科(29 人):

2015 级土木工程 3 班:周永翔

2015 级土木工程 4 班:唐运輝、李自诚

2015 级土木工程 5 班:蒋玮奕、蓝海程

2015 级土木工程 6 班:刘钦宇

2015 级建筑学 1 班:梁达培

2016 级土木工程 1 班:覃丹霞

2016 级土木工程 2 班:刘付鸿

2016 级土木工程 3 班:曾永嘉、王显荣

2016 级土木工程 4 班:卢志成

2016 级土木工程 5 班:方 茵

2016 级建筑学 1 班:黄莎琪

2016 级建筑学 2 班:秦芳玲

2017 级土木工程 1 班:张明敏

2017 级土木工程 2 班:邹异琳

2017 级土木工程 3 班:陶珺璇、谭少长

2017 级土木工程 4 班:蒙露露、黄 山

2017 级工程造价本科 1 班:彭 欣、许烟烟、李秀连

2017 级工程造价本科 2 班:盘雨晴

2017 级工程造价本科 3 班:卓枫、简思琪、宋 倩

2017 级建筑学 1 班:李玉静


专科(12 人):

2016 级工程造价 1 班:农晓云、樊芊芊、吴富钰、林 微

2016 级工程造价 2 班:陈洁梅、刘元珍

2016 级建筑工程技术 1 班:韦海燕

2016 级建筑工程技术 2 班:梁晨熙

2017 级工程造价专科 1 班:黄丽蓉、徐铭徽

2017 级工程造价专科 2 班:欧美程、夏国蓝

(六)机电与质量技术工程学院(55 人)

本科(47 人)

2015 级电气工程及其自动化 1 班:黄耀民、谢杞聪

2015 级电气工程及其自动化 2 班: 高 祥、卢 莉

2015 级电气工程及其自动化 3 : 顾 凉

2015 级电气工程及其自动化 4 :陈丽银

2015 级电气工程及其自动化 5 班: 李 俊、汪 栋

2015 级质量管理工程 1 班:潘金锐

2015 级质量管理工程 2 班:陈丽因

2015 级质量管理工程 3 班:陈瑞英、覃梦琼、韦凯萍

2016 级电气工程及其自动化 1 班:周寿贤、李书科、杨正元、黄康、刘榕林

2016 级电气工程及其自动化 2 班:贾胜凯、陆赟豪、龚冠广

2016 级电气工程及其自动化 3 班:马金琪

2016 级电气工程及其自动化 4 班:马寅聪


2016 级质量管理工程 1 班:王旭升、莫章森、袁定玲

2016 级质量管理工程 2 班:伍继荣、陈 杏

2017 级电气工程及其自动化 1 班:梁维剑、黄径国

2017 级电气工程及其自动化 4 班:罗达伟、吴少金、秦国安

2017 级机械设计制造及其自动化 2 班:韦德海

2017 级食品质量与安全班:彭慧婷、曾柳翠、李敏敏、杨媚媚、王琦、蓝馨春、覃锦玲、陶翰颖

2017 级质量管理工程 1 班:赵捷、陆雲、周冬丽

2017 级质量管理工程 2 班:梁恢萍、陈雪姨专科(8 ):

2016 级电气自动化技术班:叶娇艳

2016 级食品营养与检测班:唐甜甜

2016 级畜牧兽医班:周思妤

2017 级电气自动化技术班:谢桂麒

2017 级机械制造与自动化 2 班:李世原、王海亮

2017 级食品营养与检测班:蓝春颖、陆宣伶

(七)会计与审计学院(45 人)

本科(37 人):

2015 级会计学 6 班:黄秀敏

2015 级会计学 10 班:陈诗怡、甘小玉

2016 级会计学 1 班:彭媛媛

2016 级会计学 2 班:何映池、赵玉莉


2016 级会计学 3 班:张 琳、韦丹妮

2016 级会计学 4 班:甘航菲、石锦丽、何 炎、周艳娟

2016 级会计学 6 班:容 欣、欧桂梅

2016 级会计学 7 班:谭皓文

2016 级会计学 8 班:吴 思、游冬冬

2016 级会计学 9 班:吕财珍

2016 级会计学 10 班:苏圣淇

2016 级财务管理 1 班:张婧楚

2016 级财务管理 2 班:黄剑美、蒋雅萍

2016 级财务管理 3 班:欧 雪

2016 级财务管理 4 班:钟明勇、莫 净

2017 级会计学 1 班:龙金秀

2017 级会计学 3 班:何 悦

2017 级会计学 8 班:胡雨晴

2017 级财务管理 1 班:曹诗琦 、伍 莲

2017 级财务管理 2 班:谢雨欣、李竞芳、蒋吉涛

2017 级财务管理 4 班:王唯一、农秀芳、莫培珍、李镇杰专科(7 ):

2016 级会计 2 班:翁夏梦

2016 级审计 1 班:李 梅、唐珊珊、苏 婷

2017 级会计 1 班:龙金秀

2017 级会计 3 班:张 樾、黄耀萍


(八)信息工程学院(62 人)

本科(54 人):

2015 级物联网工程 1 班:车伟凤

2015 级物联网工程 2 班:蒙韦婷

2015 级物联网工程 3 班:苏新琦、龙育辉、石宝楠

2015 级计算机科学与技术 1 班:冯善东、

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向2 班:李蕾、张小雯

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向3 班:杨欣、彭燕君

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向4 班:张志胜

2016 级通信工程 1 班:陆广南、韦庆航、朱宗燕

2016 级通信工程 2 班:黄慧珍、张宝芳、李珊珊

2016 级通信工程 3 班:韦荷莲、石杨柳

2016 级通信工程 4 班:陈泓霏、高云霓、袁 杰

2016 级物联网工程 1 班:潘开平、魏晓玲

2016 级物联网工程 2 班:康 倩、余建明、廖 富

2016 级计算机科学与技术 1 班:阳 靖

2016 级计算机科学与技术 2 班:胡德月 黄彩虹

2016 级计算机科学与技术 3 班:刘朋运

2017 级通信工程 1 班:韦晓灵、蔡昆连

2017 级通信工程 2 班:梁 瑜、张金水


2017 级通信工程 3 班:葛新丽、彭靖媛、李 茜

2017 级通信工程 4 班:覃秋华、曾沁雯、吴霞倩

2017 级物联网工程 1 班:黄孔德

2017 级物联网工程 2 班:谢丽冰

2017 级物联网工程 4 班:凌 燕

2017 级计算机科学与技术 1 班:马小燕

2017 级计算机科学与技术 2 班:韦心怡、蒋丽军、翟杭肖、何永志、梁泓

2017 级计算机科学与技术 3 班:陈 铨、冯启彬

2017 级计算机科学与技术 4 班:李莲芳、黄丽媚专科(8 ):

2016 级计算机应用与技术班:刘明坤

2016 级软件技术班:张涛

2016 级电子商务班:苏焕恒

2017 级计算机应用技术 1 班:陈璐琪

2017 级计算机应用技术 2 班:徐锦连

2017 级电子商务班:覃鸿图、黄品清、刘小明

五、社会实践积极分子(870 人)

(一)管理学院(124 人)

本科(109 人):

2015 级市场营销 1 班:覃就巧、龚永盼、黎燕凤、廖丽娟、宋小萍


2015 级市场营销 2 班:吴志娇、陈美艾、蔡茵茵、钟改燕

2015 级市场营销 3 班:梁深梅

2015 级工商管理 1 班:黄敏、杜丽梅、彭美琼、杨婷婷、张倬宁、黄

2015 级工商管理 2 班:王家然、陈 辛、杨舒月

2015 级工商管理 3 班:蓝肖情、韦浩、黄媛英、李红燕、覃素娥、江青穗

2015 级工商管理 4 班:文芳艳、罗万明、杨崇玉、

2015 级工商管理 5 班:陈超静、罗钧宁、蒋妮、王思群、甘丽敏、吴俊玉

2015 级工商管理 6 班:覃金吾、农进亮、陆玉平、陈俊伶、陈莲娟、赖玉敏、黄小娟

2016 级经济与金融 1 班:韦嘉敏、易育兰

2016 级经济与金融 2 班:韦青银、曾金燕、庞靖平

2016 级经济与金融 3 班:陆婉莹、丘荣芳

2016 级经济与金融 4 班:蒙佳佳、李秋燕、马晓华、岑巧妹、何文清、施丽琴

2016 级工商管理 1 班:范碧玉、孟明娥、张陈芳、彭灿鸿

2016 级工商管理 2 班:宁辉梅、黄妹春、曹嘉仿、郭宇秀、蒙庆和

2016 级工商管理 3 班:韦祖依、张云芳、余晓焕、陈仕茵、阳林霖


2016 级工商管理 4 班:王夙巧、杨明秀、阙思敏、黎林明、黄耀瑶

2016 级工商管理 5 班:韦娟、唐月兰、黄利梅、何秀平、戴凤群、陈丽

2016 级市场营销 1 班:邓淀方

2016 级市场营销 2 班:李祖骞

2016 级市场营销 3 班:覃广明、黄彩铃

2016 级市场营销 4 班:覃扬丽

2017 级经济与金融 1 班:李阳婷、廖晓露

2017 级经济与金融 2 班:蔡振威、庞钧元、覃靓靓、覃柳红、冯静、苏异连

2017 级经济与金融 3 班:吴明红、卢小双、唐金烽、卢辉朗、林婷婷、吴升洪、江庆宇

2017 级工商管理 3 班:莫敏清

2017 级市场营销 1 班:徐金兰、吴冰清、马睿玲

2017 级市场营销 2 班:林云凤、黄凯莉、庞景颖、彭官玉、蒋艺苹、黄安妮

专科(15 人):

2016 级工商企业管理 2 班:李倩、玉乙珍、凌桂金、冯锦新、张彩云

2016 市场营销专科班:黄嘉燕、莫倩媛、李海榕、黄家欣

2016 经济信息管理班:赵 梅、林静妮、宁冬、尹颖、


李丽清

2017 级工商企业管理 1 班:李杰兰

(二)交通学院(40 人)

本科(29 人):

2016 级交通运输 1 班:丘雄强、李方友

2016 级交通运输 2 班:谢宝镇

2016 级物流工程 1 :黄 皇、宁俏娟、覃小媛、吴秀芸、张诗慧、周海雪

2016 级物流工程 2 班:黄雪妮、林青云、毛柳清

2017 级交通运输 1 班:刘余胜、罗 幸、盘桂花、覃锦蓝

2017 级交通运输 2 班:余 佩、韦莹莹、李岱鑫

2017 物流工程 1 班:李慧倩、韦港兰、李琳、张轶男

2017 级物流工程 2 班:莫丽康、陆泓燕、韦碧泉、苏会凤、杨焱

2017 级汽车服务工程 1 :顾 培专科(11 ):

2016 级物流管理班:郑丽君

2017 级物流管理班:罗紫珍、陈健慧

2017 级汽车运用与维修技术班:叶云飞、刘天都

2017 级城市轨道交通运营管理班:周麒玲、黄春菊、劳淑桢、苏会毅、王玲、卢

(三)艺术设计学院(65 人)


本科(52 人):

2015 级工艺美术 2 班:甘丹丹、卢玲玲

2015 级工艺美术 3 班:黄青莲

2015 级工艺美术 4 班:蒋祺媛、韦小乐、吴金红、吴一雄、吴玉、梁昌瑞

2016 级工艺美术 1 班:陈敏慧、陈元阳、张金兰

2016 级工艺美术 2 班:黄宇双、莫济佳、吴 宁

2016 级工艺美术 3 班:陈紫梦、黄昱娟、杨春玉

2016 级环境设计 1 班:张金丽

2016 级环境设计 2 班:覃嘉炜、韦文燕、翁秋夏

2016 级环境设计 3 班:徐 会、李玉冰

2017 级工艺美术 1 班:甘蕴琦、陆 晴、罗 玲、邹宝茹

2017 级工艺美术 2 班:陈尚醒、李松霖、徐雪梅

2017 级工艺美术 3 班:严敬博、梁小艳

2017 级环境设计 1 班:黄俊林、黄权丽

2017 级环境设计 2 班:江跳连、黄华善、梁巧云、蒙园园、梁丽湘、陈艳梅、蒋玉荣、李大智、陆佳靖、陈淬

2017 级环境设计 3 班:赖建强、廖凤娇、伍琦

2017 级环境设计 4 班:刘利曼、庞威文、韦柳丽、余铃铃专科(13 ):

2016 级建筑室内 1 班:何菁、陆玉娇、余 今、周丽丝

2016 级建筑室内设计 2 班:黄梦琪、赖柏成


2017 级广告设计与制作:黄 婷、黄艳影、林钆伶、韦欢珊

2017 级建筑室内 3 班:陈园先、谭慧慧、余秋莹

(四)高博软件学院(66 人)

本科(66 人):

2015 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:刘元柱、苏春花、覃樱蓉、林 梅

2015 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)2 班:谢红丹

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)1 :庞英梅、陈家惠、邓翠仙、黎天观、徐嘉欣2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)2 班:陈心媚、劳明娟、李勇惠、陶 静、王良芳、

谢杨林

2016 级计算机科学与技术(互联网会计审计软件应用与维护方向)3 :黄伟旭、赵 菁、黄艺坚、蒋盘馨、蒋海莲、覃 晓2016 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)班:陈君禹、李雪妮、张文笑、朱洁、黄怡华

2016 级软件工程 2 班:陈 英、黄文乐、庞君杏、温丽姗

2017 级软件工程 1 班:丁佳辉、莫正通、潘俊宏、王纪鑫、袁慧斐、张永军

2017 级软件工程 2 班:胡昌言、 覃海梅、韦宏帅、许红萍

2017 级软件工程 3 班:赵茂熔、李燕琼、蒙伟露、徐芳娟、杨祖宇


2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)1 班:曾新英、何绪萍、黄光海、黄唤珍、周

2017 级计算机科学与技术(移动应用开发方向)2 班:陈恩升、蔡余杰、吴清锋、陶如琼、方彩摇

2017 级数字媒体技术 1 班:白梦欣、陈秋燕、黄靖倪、韦晓玲

2017 级数字媒体技术 2 班:方嘉敏、李愍、杨晓玲、吴昊、刘祥英、李

(五)土木与建筑工程学院(95 人)

本科(73 人):

2015 级土木工程 4 班:倪勇基、张嘉欣

2015 级土木工程 5 班:刘怡燕、施丽萍、覃海丽、陆慧敏

2015 级土木工程 6 班:林栩宜、农先智

2015 级建筑学 1 班:梁华琪、张柏源、何微、朱明星、陈贤彬

2016 级土木工程 1 班:舒 帆、石义豪

2016 级土木工程 2 班:张磊、赖森华、周远丽、蒋松霖、陈景棠、李升杰

2016 级土木工程 3 班:陈海、郑浩铿、杨建诚、罗瑞泉、王显荣

2016 级土木工程 4 班:李大英

2016 级土木工程 5 班:何青群、方 茵、谢艳秋、石家华、


卓远雄

2016 级建筑学 1 班:蒋梦薇、郑胜娟、莫燕华、张俊豪

2017 级土木工程 1 班:吴艳玲、覃创业、欧发金、李任国、李杰、林德奎

2017 级土木工程 2 班:莫德高

2017 级土木工程 3 班:韦敏建、谭少长、罗智霖、庞智健、覃家辉

2017 级土木工程 4 班:谢龙贤、梁志佳

2017 级工程造价本科 1 :刘 雯、李春泰、李丹凤、韦 淇、彭欣、何 苑

2017 级工程造价本科 2 :刘晓婷、李欣谕、吴寒秋、谢李斯、李阿香

2017 级工程造价本科 3 :朱美其、赵珊励、宋 倩、张丽宏

2017 级工程造价本科 4 :韦丽君、吕艳红、陈小英、秦 巧

2017 级建筑学 1 班:马海铭、李 凤、周东莹

2017 级建筑学 2 :伍于琴专科(22 :

2016 级工程造价 1 班:黄晓雪、林微、樊芊芊、韦春示、马炎枝

2016 级工程造价 2 班:雷萍、梁慧、刘元珍、范燕、李凌霄

2016 级建筑工程技术 1 班:刘立鸿、梁文凯、李秋瑶


2017 级工程造价专科 1 班:覃思婷、李明燕、王怡、黄丽蓉

2017 级工程造价专科 2 班:曾燕、杜路遥、夏国蓝、吕锡梅、庞锦玲

(六)机电与技术质量工程学院(93 人)

本科(83 人):

2015 级电气工程及其自动化 1 : 黄译锋

2015 级电气工程及其自动化 2 班:朱浩铭

2015 级电气工程及其自动化 3 : 李贵成、李 平、秦海伦、韦丽秋、韦祖开、杨碧珍

2015 级电气工程及其自动化 4 班:刘燕林、张哲、覃耀、蔡必镇、覃永乐、许海文、吴家建

2015 级电气工程及其自动化 5 班: 李 俊

2015 级质量管理工程 1 班:莫青华、区晓彤、郑宏峰、韦琳华、吴玲芝

2015 级质量管理工程 2 班:罗彦珊、罗玉娟、农荣造、王思芳、彭世翔、曹诗婧、黎子威

2015 级质量管理工程 3 班:黄倩、黄祖凤、廖雯嘉、刘雯婷、王丹、韦金玲、吴婷婷

2016 级电气工程及其自动化 1 班:李书科、杨正元、黄康、刘榕林

2016 级电气工程及其自动化 2 班:周自友、林凯琦、涂广卿

2016 级电气工程及其自动化 3 班:苏志友


2016 级质量管理工程 1 班:王旭升、李新悦、覃莉莉、陈汝、黄丽蓉、黄慧惠、黄芳

2016 级质量管理工程 2 班:农月清、邱王蓉、覃夏梅、唐钊淇、朱秀菊、梁小婵

2017 级电气工程及其自动化 1 班:周璇

2017 级电气工程及其自动化 2 班:何广成、黄建同

2017 级电气工程及其自动化 3 班:宋灿光、金裕钱

2017 级电气工程及其自动化 4 班:罗成凯

2017 级机械设计制造及其自动化 1 班:刘琴、莫巧玲、韦秋云、马凤荣

2017 级机械设计制造及其自动化 2 班:喻峰辉、郑传鑫

2017 级食品质量与安全班:宁坤、曾柳翠、李敏敏、王雪萍、罗晓悦,蓝馨春、陶翰颖

2017 级质量管理工程 1 班:刘慧玲、吴华俊、蒋静芳、谢雨晴、黄圣伟

2017 级质量管理工程 2 班:潘小冰、甘燕宁、蒋菊媛专科(10 ):

2016 级畜牧兽医班:李 柳

2016 级机械制造与自动化班:顾望成

2017 级电气自动化技术班:刘剑锋、廖照飞

2017 级机械制造与自动化 2 班:王海亮、陈子玉

2017 级食品营养与检测班:何朝英、蒋美愿、陈丽静、


韦彩凤

(六)会计与审计学院(181 人)

本科(163 人):

2015 级会计学 6 班:黄秀敏、覃灿烨、刘闫利、蒋文婷

2015 级会计学 10 班:陈诗怡、甘小玉

2015 级财务管理 4 班:覃春演、黄丹林、何钰霞

2016 级会计学 1 班:梁芝玲、覃素梅、梁小丽、秦锦凤、刘柳艳、杨思敏、许承童

2016 级会计学 2 班:罗 曼、覃燕娟

2016 级会计学 3 班:韦丹妮、林桂明、麻小妹、莫炎林

2016 级会计学 4 班:陆春凤、吴飞逸、邝智国、谢晓瑜、雷小满、林喆、易裕懋

2016 级会计学 5 班:邱伟集、兰潇湘、张羽环、张芳霞、许丽萍、陈宝琼、覃怀倩、朱慧萍

2016 级会计学 6 班:韦溪雯、欧柳辉、文美萍、陈晓盈、何真秀、傅丽娴

2016 级会计学 7 班:莫鑫、林忠邦、谭斯航、黄子言、陈云、唐春梅、何艳艳

2016 级会计学 8 班:游冬冬、杨美琦、黄红玉、吴思、卢带玲、刘明珠

2016 级会计学 9 班: 林娟月、陈传莉、吕财珍

2016 级会计学 10 班: 龚容锦、陈文萍、黄琼慧、宋彦良


2016 级财务管理 1 班:莫海清、张婧楚、朱佳芳、吴泳采、许静思、覃文倩、齐

2016 级财务管理 2 班:邓思敏、覃文、黎子婷、宁青青、潘凤香、黄剑美、黄晓霞、郭嵩

2016 级财务管理 3 班:陈家茵、何良添、姚华、罗晓霞、苏娟、薛丽娜、张曼芸

2016 级财务管理 4 班:莫净、唐雯、周艳妮、刘观钊、翟春梅、钟明勇、黄

2017 级会计学 1 班:韦婷婷、夏雯倩、白金东、宋大活

2017 级会计学 2 班:梁雨璇、淡斌、王茹惠、唐倩、李政清、梁

2017 级会计学 3 班:覃梁丽、王婷、邹显鸿、梁丽金、戴敏艺、何悦

2017 级会计学 6 班:肖卫、林咏梅、邓晓婷、罗莹、吕红燕、唐晓云、黄宁珍

2017 级会计学 7 班:朱秀萍、张慧慧、曾钟、廖影、黄明良、周馨婷

2017 级会计学 8 班:黄菲菲、邓慧琳、梁淑娴、温雪、付思瑶、吴玫燕

2017 级会计学 9 班:吴彩华、韦爱媛、林业萍

2017 级会计学 10 班:蒋遇潮、盘晓媛、黄叶春、李梅燕、余


2017 级财务管理 1 班:黄花琼、罗丽丽、欧梦丹、何莹枝、盘陈生、伍莲、杨燕玲

2017 级财务管理 2 班:黄正济、黄彩碧、胡欢、梁梅、黄涵芝、林晶晶

2017 级财务管理 3 班:盘锦红、杨燕霞、周晓玲、古坤炎、石海艺、蒋静、李仙丽

2017 级财务管理 4 班:李镇杰、黄明焕、卢红、覃金兰、许如霞、莫培珍、黄丽珊、施美娴

专科(18 人):

2016 级会计 1 班 :廖枝红

2016 级会计 2 班:翁夏梦、冯思美、吴玉华

2016 级审计 1 班:苏婷

2017 级会计 1 班:邹紫怡、梁昭琳、邹其易、林龙妹、宾彦燕、林梦娇

2017 级会计 2 班:李静、苏琳杰、李菲毅、曾莹莹

2017 级会计 3 班:黄耀萍、祝晓丹、刘雪瑜

(七)信息工程学院(206 人)

本科(170 人):

2015 级物联网工程 1 班:李建清

2015 级物联网工程 2 班:吴金双、莫珊珊、李小娇、曾桂玲

2015 级物联网工程 3 班:刘春婷、杨 旸

2015 级计算机科学与技术 1 班:李玉芳


2015 级计算机科学与技术 2 班:张琼丹

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向1 班:黄燕、梁皓敏、卢艺芬

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向2 班:黄柱昭、何桂林、叶钰翔、姚桂梅、张小雯、黄秋艳、李蕾、李光彬、 张远、林明居

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向3 班:李甜甜、孔慧、谢秦玲、詹丽君、魏汕珊、韦诗莹、张

2015 级计算机科学与技术4G 移动通信方向4 班:黄夏芬、蒙瑞欢

2016 级通信工程 1 班:仇模玉、邓晓金、冯广安、郭展宏、李开萍、唐清霞、王芳、韦广霏、韦华彪、朱宗燕

2016 级通信工程 2 班:李明进、戴志英、邬敏、潘文仕、黄国燕、欧永莲、易升迪、龚群婷

2016 级通信工程 3 班:谭铁流、尹一钧、李兰萍、谈静仪、刘凤、陈玉妹

2016 级通信工程 4 班:林槿、张柳真、罗月钐、高云霓、韦金欢、欧文贵、汤洪蕾

2016 级物联网工程 1 班:黄荣、雷菲菲、李雪霞、梁兰香、刘锦群、谭华贞、唐青霞、唐雯雯、吴艳英、严惠容、

贾芳威、王坤、郑桂枝、潘开平、李廖林、杨青回

2016 级物联网工程 2 班:唐佳连、覃凤、黄恒班、易绍伟、


林热辉、罗璇、覃年宇、林南、黄显杰、张业康2016 级物联网工程 3 班:江权军、陈霞妮

2016 级计算机科学与技术 1 班:刘力文、饶弟、张彬慧、卢培柱

2016 级计算机科学与技术 2 班:黄秀、陈思慧、吴春燕、陆业茂、蔡增辉、梁楠、张家辉、陈力、颜家华

2016 级计算机科学与技术 3 班:叶园园、凌彩萍、蒙颖微、邱肖越、张书倩

2017 级通信工程 1 班:蔡昆连、陈汉娟、陈日丽、黄榕丽、黄英茜、龙明洁、王通维、黄海兰

2017 级通信工程 2 班:韩秋宇、黄建峰、黄飒睿、覃凤连、唐于紫、冼立群、朱海辉

2017 级通信工程 3 班:蒙丽晓、覃彩菊、卓宾城、李茜、覃庆枝、彭靖媛、温

2017 级通信工程 4 班:吴霞倩

2017 级物联网工程 1 班:严伟峰、李嘉明、廖春华、黄锦梅、邓星斌

2017 级物联网工程 2 班:邱莲祯、唐荣国、张洲才、罗灯

2017 级物联网工程 3 班:梁峻源、周建材、吴有凤、黄萌萌

2017 级物联网工程 4 班:吴 方、蒋利秀

2017 级计算机科学与技术 1 班:刘新明、马小燕、宋燕梅

2017 级计算机科学与技术 2 班:何永智、黄 霞、黄欣如、


蒋丽军、李彬汉、廖旭亮、王丽霞、韦梅红

2017 级计算机科学与技术 3 班:陈静、刘芳、卢吉香、莫启焯、林弦杏、王学富

2017 级计算机科学与技术 4 班:阮必春、郑其齐、李光泽、黄湘雄、范徽华、戴第玉、陈治彪

专科(36 人):

2016 级计算机应用技术:刘 晶、陈观秀、陆永荆

2016 级软件工程班:张 涛、黄体真、黄代法、姜利明、谢 武

2016 级电子商务班:容科杰、覃晓娟、王庆健、李春红、莫小玉、苏志远、魏珊珊、苏焕恒、王梅珍

2017 级计算机应用技术 1 班:冯春连、黄斯熠

2017 级计算机应用技术 2 班:罗朝升、张惠强、陈正森、杨夏林、蒙有幸

2017 级电子商务班:覃鸿图、张正伦、姚荣淇、李洪铃、周成林、马海金、何雨静、岑燕亭、陈晓燕、康知宇、覃结静、 黄品清


彩70APP 江苏快3网 众赢彩票平台 河北快3 河北快3 八马彩票 江苏快3开奖结果 丰大彩票app 彩70 106彩票